Poststück - Österr. Ausg. 1850,
Abstempelungen Ungarn, Nr. 4H Ia auf kompl. Briefhülle, entwertet mit schwarzem Zierovalstempel "GÜNS 5. JUN." nach Warasdin aus 1850 (Mü Nr.900a 160 Punkte). Laut Fotoattest Dr. Ferchenbauer ist "die Marke breitrandig, der Brief trägt auf der Rückseite einen kompl., blauen Ankunftsstempel "WARASDIN 4/6"(vermutlich Datumsirrtum). Der Brief zeigt geringe Feuchtigkeitsspuren. Es handelt sich um ein PRACHTSTÜCK!", vorders. kl. Papierfehlstelle, ex Sammlung Dr. Jerger", F
Expert: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
03.05.2017 - 11:00
- Vyvolávací cena:
EUR 380,-
Expert: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Známky |
Datum: | 03.05.2017 - 11:00 |
Prohlídka: | 27.04. - 03.05.2017 |